17.10.2022

Обмер квартиры в новостройке БТИ – это обязательная процедура, которую проходят все владельцы подобного рода недвижимости. А точнее, владельцами их на данном этапе не назовешь, так как право собственности оформляется позже, уже после того, как произойдет обмер квартиры БТИ. А он и является одной из ступенек на пути к свидетельству о собственности.

Нужна эта процедура для того, чтобы изготовить технический паспорт на квартиру. В этом документе прописывается общая площадь объекта недвижимости и всех помещений, находящихся в нем. Также он включает в себя план квартиры. Обмер квартиры в новостройке пригодится вам при проведении ремонта, особенно, если планируется перепланировка. Имея на руках точные замеры, дизайнеру будет намного проще подготовить грамотный проект, и архитектор сможет в разы быстрее справиться со своей задачей.

Будьте готовы к тому, что обмер квартир может нести в себе дополнительные расходы. Так, нередко его результаты показывают, что за время строительства ваша квартира увеличилась по метражу. А это значит, за экстра метры придется доплачивать, равно как и обратная ситуация: застройщик обязан вернуть вам деньги, если метров, прописанных в договоре не хватает.

  • Адрес:
    г.Москва, проезд Березовой Рощи , д.6

© Все права защищены. Разработано danilex.ru